skip to Main Content

г. Минск, ул. Главная, 12345
м. Ленина

Пн-Вс 10.00-19.00
Без выходных

Автобусные туры в Литву из Минска

✔ Более 200 туров в Литву от 17 операторов Беларуси в нашей базе.
✔ Без наценок и переплат, по цене оператора.
✔ Онлайн подбор тура прямо на сайте.

Смотреть контакты Компании

Автобусные туры в Вильнюс из Минска

Вильнюс – это столица Литвы, которая располагается в 180 километрах от Минска. Для туристов, у которых открыта шенгенская виза автобусные туры выходного дня в Вильнюс стали уже чем-то привычным. Это, как съездить к себе на дачу. Только вы побываете в Евросоюзе. Чем заняться в столице Литвы? Здесь есть несколько интересных предложений.

Посетить Тракайский замок. Экскурсии в Тракай можно заказать на сайте Uni-Bus. Это одно из самых популярных мест во всей стране. Замок дошёл к нам в отличном состоянии. На его территории представлены предметы старины, есть орудия пыток и камеры, в которых можно попробовать себя на месте средневекового узника. Замок представляет архитектурную ценность. По его территории можно погулять как большой компанией, так и семьёй. А по озеру, которое окружает его стены регулярно организуются прогулки на катерах и катамаранах. Посещать это место лучше поздней весной, летом или осенью, когда можно насладиться тёплым солнышком, водной прогулкой или даже самому искупаться.

Шоппинг в Вильнюсе

Это отдельное направление развлечений для белорусов. В Вильнюсе открыто сразу несколько крупных торговых центров, в которые традиционно отвозят туристов: Акрополис, Озас. На их территории открыто множество бутиков и обыкновенных магазинов, где цены на товары значительно ниже, чем в Беларуси. Можно вообще сорвать знатный куш, попав на сезонные скидки и купить фирменные вещи со скидкой в 60, 70 или даже 80 процентов. Помимо вещевой части, в торговых центрах есть и продуктовый отдел. Это крупный магазин сети «Максима». Там есть абсолютно всё. Некоторые продукты питания в наших магазинах в принципе не продаются. Но будьте внимательны, ведь некоторые товары запрещено провозить через границу. Некоторые туры подразумевают заезд на рынок «Горюнай». Он открывается рано утром (можно даже сказать ночью). Там есть и продукты, и вещи разного производства и качества. Здесь можно дополнить свой гардероб недорогими, но качественными вещами.

Туры выходного дня в Вильнюс

На сайте Uni-Bus собрано много вариантов путешествий в Вильнюс на выходные. Есть поездки на один день, а есть – на два с ночёвкой в комфортной гостинице, которая располагается в пяти минутах ходьбы от старого города. Он не такой большой, но погулять по нему – весьма приятно. Там вы найдёте памятники старины – красивые церкви, костёлы и храмы. Экскурсовод подробно расскажет, чем они знамениты. Обязательно попробуйте фирменный литовский сыр – «Джугас». А пообедать стоит в одном из местных кафе, где в обязательном порядке нужно попробовать на вкус цепеллины.

Выбирайте автобусные туры в Вильнюс на сайте Uni-Bus

  • У нас в одном месте собраны предложения от разных туроператоров, чтобы упростить вам поиск. Все путешествия продаются без дополнительных накруток и комиссий.
  • Пускай до Вильнюса всего 180 километров, но даже это небольшой расстояние вы проедите на удобных и комфортных автобусах, чтобы не устать за дорогу и насладиться экскурсионной программой.
  • Позвоните нашим менеджерам – и вы узнаете о каждом из туров детальные подробности!

Начните или продолжите знакомство с Европой с уютного и красивого Вильнюса!

Back To Top